ВИНИЛ ДЖЕМ 2018

2 и 3 марта 2018 года в старейшем московском салоне «Нота+» пройдёт ставшая уже традиционной выставка-продажа «ВИНИЛ ДЖЕМ». Поклонники тёплого аналогового звучания уже в четвертый раз встретятся с дистрибьюторами производителей аппаратуры для винила и экспертами, которые будут готовы ответить на любые вопросы, касающиеся как винила, так и темы аудио вообще. Также в программе мероприятия тематические семинары от представителей компаний-производителей, сравнение коллекционных виниловых пластинок с современными изданиями и ряд других необычных представлений, среди которых показательная мойка пластинок и эффект, который она оказывает на звучание, а также конкурс-шоу от компании «Инфорком» “Собери и настрой виниловый проигрыватель Rega”. И, конечно же, гостей «Винил Джема» ждут конкурсы с ценными памятными призами и подарками, распродажа представленной техники и аксессуаров и многое, многое другое!

 

На протяжении последнего десятилетия виниловая пластинка является самым динамично развивающимся материальным носителем музыки, возрождаются производственные мощности по выпуску виниловых пластинок. Весьма показательно, что ряды слушателей LP пластинок в последние годы весьма омолодились, а пластинка стала модным подарком. Даже в супермаркетах появились отделы виниловых пластинок, а кое-где и, пусть примитивных, но виниловых проигрывателей.

Главной темой уикенда станет демонстрация виниловых проигрывателей разного ценового уровня от самых именитых производителей, а также различных фонокорректоров, тонармов и прочих аксессуаров.

Hi-Fi Система, которая будет демонстрироваться компанией «Инфорком» на выставке Винил Джем 2018:

В этом году у нас премьера – уже получившая мировое признание и престижные награды связка из проигрывателя Rega Planar 6, звукоснимателя Rega Ania MC и фонокорректора Rega Fono MC, разработанного для того, чтобы полностью раскрыть потенциал звукоснимателей с подвижной катушкой. В нём применены малошумящие полевые транзисторы и операционные усилители MUSE. Корректор совместим с большинством MC-головок: входное сопротивление и усиление корректора можно настроить при помощи четырёх переключателей на задней панели. Но самые лучшие результаты он демонстрирует с головкой Ania MC. В этой головке смонтирована одну из самых маленьких в мире систем с подвижной катушкой! Беспрецедентное снижение массы подвижной системы, разработанной инженерами фирмы Rega и не имеющей аналогов, обеспечило великолепную детальность воспроизведения.

Усилительный тракт – проверенная временем классика от Rega: интегральный усилитель Rega Elicit-R, отмеченный премиями журнала What Hi-Fi, а также напольная акустика REGA RX5 и кабели Rega. Будут впервые представлены аксессуары Rega для настройки и калибровки проигрывателей: весы Atlas Tracking Force Gauge и стробоскоп Rega Strobe, а самые изысканные эстеты звука смогут насладиться звучанием винила через флагманский комплект от японской компании STAX: электростатические наушники SR-009 и гибридный усилитель для наушников SRM-T8000. STAX – Simply the Best!

 

Прослушав, убедитесь: Есть Rega и все остальное…

  

  

 

 

Приглашаются ценители качественного звука, коллекционеры виниловых пластинок и все неравнодушные к настоящему звучанию!

 ВРЕМЯ: С 11.00 до 18.00
 АДРЕС: Казанский пер. 2-4
 ТЕЛ.: +7 (495) 105-9922 

 

Подробности на сайте http: //www.nota.ru/info/vinyl_jam/