Rega Aria

Обзор What Hi-Fi 5 звезд

Фонокорректор редкостного качества, и мы уверены, что он достойная пара столь же одарённому проигрывателю.

 

Rega известна своими виниловыми «выигрывателями премий», но за последние пять лет она также вошла в «золотой фонд» электроники. Достаточно вспомнить последние награды, полученные тремя усилителями Rega – все они оснащены встроенными фонокорректорами. И венцом успеха стал корректор премиум-сегмента Aria.

 

Конструкция

Корректор выполнен в том же дизайне половинной ширины, что и усилитель Brio. Металлический корпус можно назвать скорее прочным, чем элегантным, зато это сделано на века.

Как и ожидалось, органов управления минимум. На передней панели только выключатель питания и селектор входов (MM/MC). В отличие от большинства конструкций MC-корректор – самостоятельный узел, а не MM-корректор с увеличенным усилением. Оба корректора, и MM, и MC, самостоятельны и оптимизированы для выполнения своих задач. По идее, это должно обеспечить максимальное качество звучания.

В корректоре можно выбрать величину усиления – 69,3 дБ или 63,5 дБ, предусмотрена регулировка нагрузки, можно выбирать ёмкость и входное сопротивление. Все настройки выполняются миниатюрными переключателями на задней панели корректора.

Корректору такого качества необходим хороший источник, мы выбрали проигрыватели Clearaudio Innovation Wood со стандартной MC-головкой и Rega RP6 с MM-головкой Exact. В отличие от некоторых конкурентов Aria не требует длительного прогрева, звучание приходит вместе с музыкой – уже через несколько минут демонстрирует необычайно живое звучание, независимо от выбранного входа.

Звучание

Aria – мастер на все руки. Аппарат демонстрирует отзывчивое и проворное звучание и на максимальной, и на минимальной громкости, от брутального крещендо до истаивающих звуков рояля. Великолепное разрешение и точность передачи даже сложного музыкального материала, с полным сохранением эмоциональности. Со всей очевидностью это заслуга фонокорректора.

Тональный баланс близок к нейтральному, но не стремится к «мясистости» и «солидности». Низкочастотный диапазон хорошо текстурирован, мощный и плотный. Атака не скомкана, драйв и ритм точнее, чем у большинства конкурентов. Звучание завлекает и не отпускает до самого конца фрагмента.

Вердикт

Если у вас выдающийся проигрыватель, Aria будет отличной покупкой. Корректоры такого качества – редкость, тем более – в этом ценовом сегменте. Покупайте не задумываясь. Потрясающий корректор, способный на выдающиеся результаты, пока работает музыкальная система.

 

ЗА

  • Проницательность, отличная динамика и ритмические способности
  • Великолепное сочетание панча и деликатности
  • Выбор нагрузки MC-головки

 

ПРОТИВ

  • Ничего существенного

 

Оригинал статьи:

https://www.whathifi.com/rega/aria/review#E4psBI1b9MwU5eea.99

 

Эта запись была размещена в Статьи с меткой .