Отчет Стивена Стоуна (the asolute sound) по итогам посещения выставки Rocky Mountain Audio Fest 2019

В моем списке лучших новых цифровых продуктов лидирует «Многофункциональный» ЦАП Bryston BDA-3.14.

Он включает в себя не только ЦАП, наделенный широчайшими возможностями, но и полноценную потоковую платформу, которая поддерживает не только Qobuz, Tidal, Roon, но и многие другие сервисы.

Вы можете управлять со своего места прослушивания всеми его функциями с помощью цифрового регулятора громкости и приложения для смартфона Bryston’s Manic Moose.

Наверху Bryston BDA-3.14, под ним электронный кроссовер ВАХ-1

Внутри себя BDA-3.14 использует протокол I2S для сохранения аудио- и тактовых данных, который, как утверждает Брайстон, позволяет получить на выходе сигнал «практически без ошибок». BDA-3.14 также осуществляет синхронизацию по тактовой частоте всех подсоединённых к нему цифровых источников, при этом он может декодировать до 384/32 PCM и DSD 64 в исходном формате.

В своей аналоговой части BDA-3.14 не имеет интегральных схем в пользу дискретных, на его задней панели разместилось десять входов, включая четыре 2-канальных HDMI, асинхронные USB, AES/EBU, TosLink и разъем под цифровой коаксиальный кабель. BDA-3.14 также оснащен сетевым модулем Bryston, который облегчает управление через TCP/IP и RS-232.

BDA-3.14 произвел сильнейшее впечатление как часть системы, состоящей из цифрового кроссовера Bryston BAX-1, двух усилителей 21B3 и громкоговорителей Model T Active.

Представители производителя сообщили мне, что BDA-3.14 будет доступен у американских дилеров Bryston с начала четвертого квартала 2019 года (у российских дилеров аппарат будет открыт к заказам с ноября 2019 г. – прим. пер.).