Новинки от Rega: звук лучше, мощность больше!

Фирма Rega в 2020 г. предлагает целую линейку новой аппаратуры. Первенцами стали проигрыватель винила Planar 10 и полный усилитель  Aethos. Новые компоненты уже поступили в продажу, да и к тому же эти модели есть в нашей демо комнате. Розничная цена  P10(Apheta 3) немногим больше  500 000  рублей, а новый усилитель Aethos (мощность которого составляет 156 Вт на канал при 6 Ом) в розницу стоит чуть меньше 340  000 рублей.

Planar 10 стал младшим братом самого совершенного проигрывателя Rega Naiad. Стол-скелетон из вспененного полиуретана, тонарм RB3000 c усовершенствованными подшипниками и МС головка Apheta 3 c заточкой цельной иголки Fine Line – вот далеко не весь перечень инноваций, гарантирующих достоверность настоящего английского звучания.

А еще более мощный усилитель Аеthos радует своей музыкальностью. Он легко справляется как с тяжелой на подъем, так и с изящной и легкой акустикой, например, французскими колонками Apertura Armonia Evo.

В этом смогли  убедиться посетители выставки «Винил Джем’2020». По общему мнению, эта система, составленная нами из Planara 10(Apheta3), Aethos, устранителя щелчков винила Sugar Cube-1, акустики Apertura Armonia Evo и проводов Neotech была явно лучшей.